Standorte

Wir sind mit unseren Standorten in Tirol, Vorarlberg, Wien, Bayern, Baden-Württemberg und in der deutschsprachigen Schweiz vertreten. Schauen Sie rein ins BTV Land. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Standorte in Tirol

Zentrale Stadtforum 1
6020 Innsbruck
T +43 505 333 – 0
E btv@btv.at
Innsbruck-DEZ
(Filiale mit SB-Bereich)
Amraser-See-Straße 56 a
6020 Innsbruck
T +43 505 333 – 0
E dez@btv.at
Innsbruck-Hötting
(nur SB-Bereich)
Schneeburggasse 7
6020 Innsbruck
Innsbruck-Mitterweg
(Filiale mit SB-Bereich)
Mitterweg 9
6020 Innsbruck
T +43 505 333 – 0
E mitterweg@btv.at
Innsbruck-Olympisches Dorf
(Filiale mit SB-Bereich)
Schützenstraße 49
6020 Innsbruck
T +43 505 333 – 0
E olympischesdorf@btv.at
Innsbruck-Sonnpark
(Filiale mit SB-Bereich)
Amraser Straße 54
6020 Innsbruck
T +43 505 333 – 0
E sonnpark@btv.at
Innsbruck-Stadtforum
(Filiale mit SB-Bereich)
Stadtforum 1
6020 Innsbruck
T +43 505 333 – 0
E filiale.stadtforum@btv.at
Innsbruck-Wilten
(nur SB-Bereich)
Leopoldstraße 31 a
6020 Innsbruck
Hall in Tirol
(Filiale mit SB-Bereich)
Stadtgraben 19
6060 Hall in Tirol
T +43 505 333 – 0
E hall@btv.at
Imst
(Filiale mit SB-Bereich)
Dr. Pfeiffenberger-Str. 18
6460 Imst
T +43 505 333 – 0
E imst@btv.at
Kirchbichl
Beratungsbüro für Firmenkunden
E3 Wirtschaftspark Kirchbichl
Europastraße 8
6322 Kirchbichl
T +43 505 333 – 0
E kirchbichl@btv.at
Kitzbühel
(Filiale mit SB-Bereich)
Vorderstadt Nr. 9
6370 Kitzbühel
T +43 505 333 – 0
E kitz@btv.at
Kufstein
(Filiale mit SB-Bereich)
Oberer Stadtplatz 4
6330 Kufstein
T +43 505 333 – 0
E kufstein@btv.at
Landeck
(Filiale mit SB-Bereich)
Malserstraße 34
6500 Landeck
T +43 505 333 – 0
E landeck@btv.at
Lienz
(Filiale mit SB-Bereich)
Südtiroler Platz 2
9900 Lienz
T +43 505 333 – 0
E lienz@btv.at
Mayrhofen
(Filiale mit SB-Bereich)
Hauptstraße 440
6290 Mayrhofen
T +43 505 333 – 0
E mayrhofen@btv.at
Reutte
(Filiale mit SB-Bereich)
Untermarkt 23
6600 Reutte
T +43 505 333 – 0
E reutte@btv.at
Schwaz
(Filiale mit SB-Bereich)
Innsbrucker Straße 5
6130 Schwaz
T +43 505 333 – 0
E schwaz@btv.at
Seefeld
(Filiale mit SB-Bereich)
Klosterstraße 397
6100 Seefeld
T +43 505 333 – 0
E seefeld@btv.at
Sölden
(Filiale mit SB-Bereich)

Dorfstraße 31
6450 Sölden
T +43 505 333 – 0
E soelden@btv.at
St. Johann in Tirol
(Filiale mit SB-Bereich)

Dechant-Wieshofer-Str. 7
6380 St. Johann in Tirol
T +43 505 333 – 0
E st.johann@btv.at
Telfs
(Filiale mit SB-Bereich)
Anton-Auer-Straße 2
6410 Telfs
T +43 505 333 – 0
E telfs@btv.at
Wörgl
(Filiale mit SB-Bereich)
Bahnhofstraße 18
6300 Wörgl
T +43 505 333 – 0
E woergl@btv.at

Standorte in Vorarlberg

Bludenz
(Filiale mit SB-Bereich)
Werdenbergerstraße 39
6700 Bludenz
T +43 505 333 – 0
E bludenz@btv.at
Bregenz
(Filiale mit SB-Bereich)
Kaiserstraße 33
6900 Bregenz
T +43 505 333 – 0
E bregenz@btv.at
Bregenz Vorkloster
(Filiale mit SB-Bereich)
Mariahilfstraße 45 a
6900 Bregenz
T +43 505 333 – 0
E vorkloster@btv.at
Dornbirn
(Filiale mit SB-Bereich)
Bahnhofstraße 13
6850 Dornbirn
T +43 505 333 – 0
E dornbirn@btv.at
Feldkirch
(Filiale mit SB-Bereich)
Bahnhofstraße 8
6800 Feldkirch
T +43 505 333 – 0
E feldkirch@btv.at
Wolfurt
(Filiale mit SB-Bereich)
Unterlinden 23
6922 Wolfurt
T +43 505 333 – 0
E wolfurt@btv.at

Niederlassungen in Wien

Firmenkunden Albertinaplatz Tegetthoffstraße 7
1010 Wien
T +43 505 333 – 8723
E firmen.wien@btv.at
Privatkunden Albertinaplatz Tegetthoffstraße 7
1010 Wien
T +43 505 333 – 8744
E privat.wien@btv.at

Niederlassungen in Deutschland

Garmisch-Partenkirchen Mohrenplatz 6
82467 Garmisch-Partenkirchen
T +49 8821 752 685 – 0
E garmisch-partenkirchen@btv-bank.de
Mannheim Q7, 23
68161 Mannheim
T +49 621 150 469 – 0
E mannheim@btv-bank.de
Memmingen Hopfenstraße 35
87700 Memmingen
T +49 8331 92 77 – 8
E memmingen@btv-bank.de
München Neuhauser Str. 5
80331 München
T +49 89 255 447 30 – 8
E muenchen@btv-bank.de
Nürnberg Gleißbühlstraße 2
90402 Nürnberg
T +49 911 234 208 – 0
E nuernberg@btv-bank.de
Stuttgart Marktstraße 6
70173 Stuttgart
T +49 711 787 803 – 8
E stuttgart@btv-bank.de

Niederlassungen in der Schweiz

Staad Hauptstrasse 19
9422 Staad
T +41 71 858 10 – 10
E btv.staad@btv-bank.ch
Winterthur Zürcherstrasse 14
8400 Winterthur
T +41 52 208 19 – 10
E btv.winterthur@btv-bank.ch

 

Zwei Geschäftsfrauen stehen an einem runden Stehtisch und blicken auf den Bildschirm eines Notebooks

Modernstes Banking nach Ihren Bedürfnissen.

2023 wurden die BTV Standorte Bregenz, Bregenz-Vorkloster und Wolfurt umgebaut und mit modernster Technologie ausgestattet. Im Fokus steht dabei die digitale Unterstützung für das persönliche Gespräch.

Mehr Information